«Калейдоскоп летних книжных приключений»

В преддверии нового учебного года Пильнинская центральная библиотека провела мероприятие «Калейдоскоп летних книжных приключений» в разных возрастных группах, чтобы дети освежили свои знания о литературе.

Мероприятие проводилось в игровой форме в несколько этапов:

1.Разминка-Назвать фамилию писателя по его портрету.

2.Этап- «Путаница букв». Ребята должны из предложенных букв назвать фамилию писателя.

3.Этап- Вспомнить литературные жанры. Назвать по одному произведению из каждого жанра.

4.Игра-«Литературный крокодил». Каждому участнику игры был назван литературный персонаж и он должен был его показать без слов, а остальные ребята отгадать, что за персонаж, и назвать из какого он произведения.

Мероприятие проходило в легкой, игровой и задорной атмосфере. Участники не только отлично провели время, но и освежили свои знания о литературе.