ПРАВОВОЙ ЧАС «ЗАКОН ВОКРУГ НАС», ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПАПТ

Всем известно, что человек — существо общественное. Но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Каждый член общества — единственный и неповторимый. Он имеет свои привычки, склонности и пристрастия. Так как же людям следует сосуществовать в одном доме, на одной улице, в одном городе и в одной стране? Именно этому и был посвящен правовой час «Закон вокруг нас», который был проведен с учащимися Пильнинского агропромышленного техникума. Целью мероприятия было познакомить ребят с правилами, регулирующими жизнь человеческого общества, научить подростков предвидеть возможные последствия невинных, казалось бы, шалостей и воспитать уважительное отношение к закону. Наша беседа перешла в дискуссию по наиболее значимым вопросам. И все – таки все сделали вывод, что лучше жить в государстве, где царит закон и порядок, но чтобы жить в таком обществе, нужно самим неукоснительно выполнять все моральные нормы и законы общества.