ЛИТЕРАТУРНО – ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «КРАЙ РОДНОЙ В СТИХАХ И ПРОЗЕ»

В завершение цикла мероприятий в рамках празднования Дня района, подготовленных центральной библиотекой, состоялся литературно-поэтический вечер «Край родной в стихах и прозе». На  вечере были презентованы три сборника стихов поэтов земли пильнинской: «Оставить добрый след» Николая Павлова, в сборник вошли 193 стихотворения из более 700 написанных, четвертый сборник стихов Галины Коровниковой «Родник души моей» и сборник стихов Марии Власовой «О сокровенном…». В литературном вечере впервые приняли участие наша землячка из города Саров Васильева Раиса Николаевна и  восходящая литературная звездочка Бедретдинова Гульфия, ученица 11 класса Петряксинской школы. Одной из ключевых тем в творчестве Бедретдиновой Гули является тема Великой Отечественной войны и впервые на суд слушателей было представлено стихотворение о солдате. Поэтический вечер  никого не оставил равнодушным. Богата талантами пильнинская земля, в чём смогли воочию убедиться участники встречи. Поэтов, принимавших участие в вечере, объединяло единое чувство-любовь к родному краю. Река Пьяна , парк, люди района – всё это нашло отражение в поэзии авторов. Ну а благодарные зрители аплодисментами отдали дань благодарности талантливым землякам: Г.Д.Коровниковой, В.И.Кузнецовой, Н.С.Павлову, В.А.Зотимовой, Р.Н.Васильевой, Г.Бедретдиновой. Украшением вечера стали музыкальные номера, подготовленные преподавателями ДШИ. По традиции в поэтическом вечере ко Дню района принял участие депутат Земского собрания Р.С.Танчук, который поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал району дальнейшего процветания.