ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛЮБИМЫМ КНИГАМ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ: “СВОЯ ИГРА” ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ А.С. ГРИБОЕДОВА И СКАЗОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛЮБИМЫМ КНИГАМ

25 апреля  в рамках цикла мероприятий «Книги-юбиляры», детская библиотека  провела  для учеников 9 класса Пильнинской СШ № 2  интеллектуальную  игру по произведению А.С. Грибоедова «Горе от ума», в ходе проведения которой школьники познакомились с малоизвестными интересными фактами из биографии писателя. Затем, разделившись на 2 команды, отвечали на вопросы по содержанию произведения. Задания давались по телевизионной версии игры «Своя игра» и содержали такие разделы, как: «Афоризмы», «Цифры», «Кто о ком сказал» и др. В результате мероприятия у ребят расширились знания о жизни и творчестве А.С. Грибоедова.

26 апреля ребята из 3 класса Пильнинской СШ №2 отправились в сказочное путешествие по любимым книгам. По отрывкам произведений угадывали героя сказок Г.Андерсена, разгадали кроссворд по сказке А. Толстого «Приключения Буратино». Пантомимой изобразили героев цветочного города Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», а в завершении посмотрели отрывки из этого мультфильма.