ВСТРЕЧА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ С АЛЕКСАНДРИНОЙ ВИГИЛЯНСКОЙ

8 мая в центральной библиотеке состоялась встреча с Александриной Вигилянской. Александрина Вигилянская окончила историко-филологический факультет РГГУ, филолог, журналист, сценарист. Сейчас преподает во Французском лицее им. Александра Дюма и пишет сценарии для документального кино. Александрина публиковалась в православных издательствах и на интернет-порталах, много лет вела рубрику «Церковь и интеллигенция» на сайте Благословение.ру, была постоянным автором журнала «Виноград».

Александрина вспоминает, как знакомый монах ей сказал: самое главное — разгадать волю Божию о себе. Распознать тот путь, который уготован именно нам, и жить в согласии с замыслом Божьим — это и есть осуществить своё предназначение.

Во время встречи  Александрина Вигилянская поделилась невыдуманной историей своего поиска Промысла Божьего — историей путешествия не только в пространстве, но и во времени, через века, от настоящего к прошлому. Неисповедимые пути привели ее к чудесному обретению своей родословной и встрече со святым ее предком — праведным Алексием Бортсурманским.

В память о прошедшей встрече Александрина подарила свою книгу “Видимое невидимое”  с авторской подписью библиотеке.