В дар от видного общественного деятеля Нижегородской области Вячеслава Николаевича Гальянова в центральную библиотеку поступила книга “Мы в ответе за русскую землю”.

В дар от видного общественного деятеля Нижегородской области Вячеслава Николаевича Гальянова в центральную библиотеку поступила книга “Мы в ответе за русскую землю”.

Гальянов В.Н.

«Моим  товарищам, аграриям  посвящается…»

Так  написал  автор   в  предисловии    к  книге  «Мы  в  ответе  за  русскую  землю». Данная  книга, над  которой  В.Н.Гальянов  работал  более  трёх  лет  , а  ранее  в  течение многих  лет  тщательно  подбирал  и  критически  осмысливал  многочисленные  архивные  источники, опирался  на  свой богатый  жизненный  опыт, является  по  своему  уникальным  изданием.

А  опыт  у  Вячеслава  Николаевича   поистине  огромный.  Вся его  долгая  трудовая  и  творческая  жизнь – пример подлинного служения самому благородному делу  на  земле , целью которого является развитие национального сельского хозяйства. А в более расширенном  понимании – продовольственной  безопасности  страны. После  окончания  Горьковского  сельскохозяйственного  института  работал  на  многих  должностях  от главного инженера совхоза до генерального директора производственного  объединения «Горькийхлебопродукт».

Постоянно активно участвовал в  общественно-политической жизни  области,избирался депутатом Законодательного  Собрания области ,  возглавлял областную организацию аграрной партии  России.

В.Н.Гальянов  на  основании  огромного  массива  фактов  и беспристрастного  анализа  возвращает  нас  к  подлинной  истории  развития  трагических  событий крестьянского  (земельного)  вопроса  в  России, результатом  чего  и  является  представленная  книга.