Ток-шоу «Быть здоровым – это стильно, или Жизнь стоит того, чтобы жить»

Работая с молодёжной аудиторией , библиотекари стараются быть в курсе молодёжных проблем.

В.В. Путин в своём обращении к молодёжи сказал очень важные слова: «Каждый молодой человек должен осознать, что  здоровый   образ   жизни  – это успех, его личный успех, а значит и успех всей страны».  Будущее – за здоровой и, значит, счастливой Россией».

Этой злободневной теме было посвящено ,подготовленное центральной библиотекой ток-шоу. Обсудить столь важную проблему пришли  студенты ПАПТ, учащиеся Пильнинской школы , врач-нарколог Абдрахманов Ренат  Саятзянович, сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних  Фрунза Ирина Сергеевна, психолог  СОШ № 2  Добродеев Антон Юрьевич.

Быть молодым и независимым – здорово! А быть молодым и независимым от вредных привычек – ещё лучше! С неутешительной статистикой  познакомила участников ток-шоу  инспектор по делам несовершеннолетних И.С.Фрунза.  О непростых судьбах наркоманов, о том, какие последствия влечёт за собой употребление наркотиков, и как осуществляется контроль за потребляющими наркотические вещества – обо всём этом рассказал врач-нарколог Абдрахманов Р.С..Тренинг-занятие  провёл с молодыми людьми психолог СОШ №2 Добродеев А.Ю.

Сегодня наркомания – бич нашей страны, угрожающий здоровью нации. Одно из лекарств  против болезни – правда, о ней.  Ведущие ток-шоу И.Лотова и О.Андреева постарались наглядно предложить аудитории несколько аспектов сохранения здоровья.

Данное мероприятие было задумано с целью вовлечения молодёжи в  деятельность по популяризации здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению наркотических веществ и асоциальному поведению. Мероприятие сопровождалось просмотром электронных презентаций. В конце мероприятия были розданы буклеты «Осторожно, электронные сигареты!».