Информационно- компьютерный центр “КОМПик”

Информационно – компьютерный центр «КОМПиК»

распахивает перед читателями двери в мир информационных технологий.

В центре 2 автоматизированных рабочих места для читателей. Они подключены к ресурсам сети Интернет.

В детском центре около 115  электронных документов: справочная и энциклопедическая, детская литература, а также информационно- периодические издания – это CD и DVD диски, аудиокниги, аудио- и видеокассеты.

Благодаря самым лучшим репетиторам на CD-ROMax, учащиеся смогут поправить оценки по любому школьному предмету.

А если посетителям захочется увидеть живые компьютерные картинки, они могут посмотреть мультфильмы и кино, поиграть в игры, поработать с электронными книгами или посидеть в тишине и послушать аудиокниги с произведениями лучших детских писателей.

Родителям и педагогам адресованы диски с обучающими и развивающими программами для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Главная цель центра – формирование комфортной информационно-образовательной среды для детей из разных социальных групп  детей и детей чрезмерно увлеченных компьютером.

На базе Центра работает кружок «Компьюша», где обучают компьютерной грамотности читателей младшего и среднего школьного возраста.