«В праве наша сила»

Каждый человек, большой или маленький, является личностью, с собственным мнением, желаниями и мыслями. Живя в обществе, он также обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать. Ведь незнание закона, как известно, не освобождает нас от ответственности за возможные проступки и правонарушения. Поэтому детская библиотека отводит особое место в работе гражданско-правовому воспитанию своих читателей.

«В праве моя сила» под таким названием прошло мероприятие в ПСШ№2 с учащимися 5-6классов. Целью данного мероприятия было формирование представления детей об основных правовых документах «Всеобщая декларация прав человека», «Конвенция о правах ребёнка»

Ребята узнали об  истории возникновения правовых документов, их  значении в жизни детей.

В игровой форме на примере литературных произведений  познакомились со статьями Конвенции. Расширились представления детей о том, что имея права нельзя забывать и об обязанностях.Ведь недаром говорится «Твое право кончается там, где начинаются права других людей »

Формы, и методы правового воспитания учащихся могут быть различны, главное – результат: воспитать человека честным, порядочным, гуманным; чтобы он сам радовался и своими поступками доставлял радость окружающим его людям.

Хочется сказать спасибо за помощь в  организации мероприятия классным руководителям  Харитоновой Л.В. и Тактаевой Г.И. и надеемся на дальнейшее партнёрское сотрудничество.