Здравствуй, книжкино лето!

9 июня на дворовой площадке детской библиотеки состоялось открытие летних чтений под названием «Подари улыбку детям!».

Участниками праздника были дети лагерей  «Позитив»  (Пильнинская CОШ №1) и «Непоседы» («ЦПСД «Факел»).

С началом летних каникул детвору поздравила Пеппи  Длинный  чулок.  Пожелала ребятам больше прочитать книг за лето, чтобы узнать новое, неизвестное. А далее  все вместе они отправились  в путешествие на корабле с капитаном  Врунгелем. На «Художественной» остановке детям предлагалось собрать  пазлы, чтобы получились картины  из известных детских книг. Приплыв на остановку «Юный рыбак», ребята  соревновались в ловле  номерных  рыбок  и отвечали на сказочные вопросы  под этим же номером.

Гладь морская манит в далекие плавания, а свежая зелень приглашает сойти на берег. Юные читатели попали  в волшебный лес. Их встретила Красная шапочка и предложила спортивные задания. Дружно и весело ребята поиграли в игры: «Бег пингвинов», «Лесное болото», «Веревочка под ногами» и «Снайперы».

Праздник закончился.  Все участники получили сладкие призы.

А чтоб заиграли красками будни,

К нам приходи – с книгой скучно не будет