По литературному морю всей семьёй (игра-путешествие «Семейный круиз»)

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.

По традиции детская библиотека в этот день пригласила к себе в гости несколько семей, чтобы провести вместе приятные минуты общения и поучаствовать в игре-путешествии «Семейный круиз» вместе со знаменитым капитаном Врунгелем писателя А. Некрасова. Путешествие проходило под девизом «Семейному кораблю – счастливого плавания!»

Участники круиза отправились в плавание из порта «Улыбка» с хорошим настроением, исполняя песню «От улыбки хмурый день светлей…». По пути к «Острову народной мудрости» семьи познакомились ближе, коротко рассказав о себе. Создать семью нелегко, а сохранить ещё труднее. В каждой семье бывают беды и радости. Нам не всегда удаётся правильно разрешить многие конфликты. Именно русские пословицы и поговорки учат нас жить достойно и мудро. Каждая семья получает карточки с заданиями составить пословицы. Справившись с заданием семьи, приглашаются капитаном Врунгелем совершить путешествие по «Ручейку скороговорок» и через холодное течение «Обиды». Чтобы не замёрзнуть дети и родители должны сказать друг другу ласковые и добрые слова. Успешно справившись с заданием семейный корабль, посетил «Родительский остров» на котором родители и дети рисовали портреты. А затем с любовью подарили их друг другу.

В бухте «Театральной» наши гости проявили свои актёрские способности, обыграв сценку. Пройдя по «Книжным джунглям» каждая из семей показала, что они знают и любят сказки.

Благополучно завершив путешествие, семейный корабль вернулся в порт. Участвуя, в совместной игре родители и дети, а также работники библиотеки получили массу положительных эмоций. А закончился наш праздник вручением подарков и большой семейной фотографией на память.

От лица всех работников библиотеки выражаем благодарность за участие в нашем мероприятии семьям Прокофьевых, Андреевых, Салтыковых, Кузнецовых.

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни библиотеки. Давайте продолжать сотрудничать и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.