День рождения домовёнка Кузи

«День рождения Домовенка Кузи»

В центральной детской библиотеке завелся Домовой по имени Кузька.

Это забавное существо является символом нашей библиотеки, играет с детьми, загадывает им загадки и ребусы, рассказывает истории и угощает пряниками.

В феврале Кузька праздновал свои «именины» и пригласил всех желающих принять участие.

И вот, 12 февраля  2014 года день рождения Кузи пришли отметить ребята из 4 класса СОШ №1 .Встречали ребят гостеприимная Баба –Яга, Елена Прекрасная и конечно же виновник торжества –домовенок  Кузя.

Ребята узнали о том, где живут домовые, где прячутся, какие традиции и обычаи связаны с ними.

Вместе с Кузькой дети вспомнили книги, в которых рассказывается о домовых.

А после Баба Яга предложила всем поиграть, т.к. на именинах положено играть. Первый конкурс назывался ” Какая твоя буква?”, игрок выбирает букву, а Елена Прекрасная,  задаёт вопросы, на которые играющий отвечает словами на эту букву.

Развеселил всех конкурс «Кто быстрее на метле», где надо было как можно быстрее «оседлать» метлу и доехать на ней до кегли и обратно, передать её следующему участнику из команды.

А домовенок Кузя решил проверить, как ребята рисуют и предложил нарисовать свой портрет. Ребята приложили все свои умения и фантазию и прекрасно справились с заданием, чем очень обрадовали виновника торжества.

Все конкурсы и игры очень понравились ребятам и многие не хотели расходиться, а в завершении праздника все получили угощение от Кузи – пряники и конфеты.

И теперь ребята с нетерпением ждут очередной встречи с Домовенком Кузькой.