Новогодние чудачества в Детской библиотеке

В Детской библиотеке прошла череда новогодних мероприятий для наших читателей.

22 декабря на игровую программу «Новогодние чудачества», пришли первоклассники СОШ №1. Встретили их Снегурочка и Снеговик, но тут же появилась вредная Баба Яга, которая обхитрила Деда Мороза и закрыла его на большой ключ, который повесила себе на шею. Чтобы вернуть ключик. ребята спели колыбельную песню Бабе Яге, усыпили ее и сняли ключ. Снеговик выручил Деда Мороза, и праздник продолжился веселыми хороводами, играми. Очень понравилась ребятам игра «Лыжные гонки», где они соревновались на скорость по бегу на мини-лыжах.  А когда Баба Яга предложила полетать на своей метле, то тут не было отбоя от желающих.

После театрализованного представления дети познакомились с новогодней выставкой  «Когда сверкают кружева от инея». Красочная выставка вызвала большой и неподдельный интерес у наших маленьких друзей.

Аналогичное мероприятие было проведено 6 января для дошкольников.

Участники предновогодних праздничных встреч, прошедших в атмосфере радости и веселья, не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения и пазлы.