Осенние каникулы в детской библиотеке

Осенние каникулы – для детей это небольшая передышка в учебном году. Они проходят в тот период времени, когда учёба уже успела немного наскучить, погода прохладная, а в голове строятся планы, как бы отдохнуть и чем заняться.

Сотрудники детской библиотеки подготовили для своих юных читателей следующие познавательные и веселые мероприятия.

2 ноября  ребята из 2 «в» и 1 «в» классов Пильнинской СОШ№2 и ребят М. Андосовской школы совершили увлекательную «Прогулку по городу Вежливости», целью которой было научить детей быть вежливыми, развивать навыки общения, правильного применения «волшебных слов», добрых дел на практике. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах вежливости, вспомнили пословицы о добре, с большим мастерством сыграли в сценках, представляющих ситуации из жизни. В завершении мероприятия школьники показали свои знания в турнире вежливости.

В этот же день, в рамках года литературы ребята из ГУ Центра социальной помощи семье и детям «Факел» сыграли в «Свою игру» по сказкам А.С. Пушкина. Ребята вспомнили сказки писателя и проявили свой интеллект и находчивость.

03 ноября  состоялось литературное знакомство с загадочными мифологическими персонажами «Азбука нечистой силы». Ребята познакомились с целой галереей образов. Тут и маленький бесенок Анчутка, который в сказке А.Н. Толстого «Звериный царь» оказывает мужику услугу. Тут и Кикимора, похитившая маленькую девочку и др. Ребята устраивали «гонки на метлах» как Баба-Яга, соревновались в конкурсе «Кто быстрее выпьет воду из бутылки с соской», а пили они лимонад «Слезы малютки Водяного». В завершении мероприятия, чтобы уберечь себя от нечистой силы, ребята изготовили обереги. (Присутствовали 4-й,2-е классы СОШ№2 и ребята из М. Андосовской СОШ)

Осенние каникулы в Детской библиотеке закончились, но впереди ещё столько много интересного и увлекательного. Ждём вас!