Творчеству С.А.Есенина был посвящён конкурс чтецов, организованный детской библиотекой в Пильнинской школе.

Целью   конкурса  было заинтересовать учащихся противоречивой личностью поэта, увлечь поэтическим творчеством, обратить внимание на глубокую лиричность поэзии, нежную любовь к родине, природе. В конкурсе приняли участие учащиеся 7-10 классов. В исполнении юношей и девушек прозвучали самые известные стихи поэта. Лирику Сергея Есенина, несмотря на его характер «хулигана», сложную и неоднозначную судьбу, любят многие. Он является одним из популярных поэтов «серебряного века».

Ребята отнеслись к подготовке  к конкурсу со всей серьезностью, в чём не малая заслуга преподавателей.

Жюри пришлось выбирать лучших из лучших. Победители конкурса чтецов распределились так:

-3 место раздели между собой Данилова Анастасия 8 класс и Данилова Анастасия 9 класс;

-2 место Кашторова Наталья и Масляева Татьяна;

Ну,а победителями конкурса стали Александр Михайлов и Максим Горбунов.

Победителям конкурса были вручены Дипломы ,а все участники  были отмечены Благодарственными письмами.

Хотелось бы поблагодарить преподавателей и учащихся за интерес и поддержку  конкурса, и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.