«Пусть детство звонче смеется»

Лето! Лето! Лето!

Что ты нам подаришь лето?

Много солнечного света,

А в придачу книжку…

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В детской библиотеке в дни летних каникул работает программа летнего чтения «По книжным тропинкам лета».

3 июня на площадке около библиотеки состоялся театрализованный праздник, посвященный открытию летних чтений. Вместе с литературными героями, ребята из лагеря «Позитив» СОШ№1, совершили путешествие, которое называлось «Пусть детство звонче смеется».

На праздник пожаловали Баба Яга и Пират, которые утверждали, что лето никому не нужно. Но Красная Шапочка с ребятами все-таки сумели их переубедить. Они научили Бабу Ягу ловить рыбу, а Яга за такую доброту устроила для ребят конкурс, где участники «летали» в ступе с метлой. Интересным оказался и конкурс, который предложил Пират. Здесь ребята почувствовали себя мелиораторами и занимались «осушением болот». Проявили свою сообразительность участники праздника в веселых викторинах, разгадывании загадок и других спортивных играх.

В завершении праздничного мероприятия все получили сладкие призы. А работники библиотеки рассказали, как помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы.

Надеемся, что для многих юных читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.