«Домовой, домовой, приходи играть со мной!»

Это забавное существо является символом нашей библиотеки. Встречали ребят гостеприимная Баба-Яга, Елена Прекрасная, и конечно же, виновник торжества домовенок Кузя. Ребята узнали о том, где живут домовые, какие традиции и обычаи связаны с ними. А после Баба Яга предложила всем поиграть, т.к. на именинах положено это делать.

Забавным был конкурс «Эта шляпа мне к лицу» Ребята примеряли разные шляпки и с серьезным видом, не смеясь, надо было сказать «Ах, какой я красивый!»

Развеселил всех конкурс «Кто быстрее на метле», где надо было как можно быстрее «оседлать» метлу и доехать на ней до кегли и обратно, передать её следующему участнику из команды.

А домовенок Кузя решил проверить, как ребята рисуют и предложил нарисовать свой портрет. Ребята приложили все свои умения и фантазию и прекрасно справились с заданием, чем очень обрадовали виновника торжества. В итоге, ребята прекрасно справились со всеми играми и конкурсами.  В завершении праздника все получили угощение от Кузи – пряники.

И теперь ребята с нетерпением ждут очередной встречи с Домовенком Кузькой.