«ЗДРАВСТВУЙ, КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ! ЗДРАВСТВУЙ, НАШ ВЕСЁЛЫЙ ДРУГ!»

Не словами, а на деле

Мы докажем, что ведет

Наша «Книжкина» неделя

За собою книжный год!

Книжкины именины – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В детской библиотеке открытие праздничной недели состоялось 24 марта. В этом году она посвящена экологии и проходит под названием «Мы в ответе за жизнь на планете». На торжественное событие были приглашены ребята из начальных классов Пильнинской СОШ№2  и детских садов (70 человек). Открылся праздник «Песней про книги» в замечательном исполнении ребят из детского сада №2.

На встречу с юными читателями пришла сама королева Природа, которая провела с ребятами аукцион на знание стихов, пословиц и загадок о природе. Веселым и интересным получился конкурс-игра «Да – нет», где на утверждение о природе, если ребята с ним согласны, нужно было похлопать в ладоши, а если нет – топать ногами. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, чем приято удивили королеву. Очень зажигательно прошла игра «Паровозик Букашка», путешествуя на котором ребята останавливались на станциях «Танцевалкино», «Хлопотушкино», «Обнималкино» и др. Яркими и зрелищными были выступления юных артистов из детского сада№1,которые показали танец с голубями и детского сада №2 с танцем «Подсолнухи». Увлекательное путешествие в мир природы показали учащиеся 4 классов Пильнинской СОШ№2 с помощью «Экологической сказки».

На встречу с юными читателями пришли герои любимых  книг и повели их в книжное царство при помощи флешмоба «Маленькая страна». Участники флешмоба – это замечательные друзья и помощники библиотеки. Все они (Плешивцева А., Ежеев И., Ганина К., Ганина О., Каракина М., Поротикова М., Андрианова А., Семионова А., Исаев С.) в этот день награждены от библиотечной системы благодарственными письмами «За активное участие в жизни библиотеки» и памятными подарками. В завершении праздника все участники получили в подарок книги, которые помогут читателям совершить новые чудесные и сказочные приключения в мире литературы.