«В стране веселого детства»

В 2016 году исполнилось 110 лет со дня рождения замечательной писательницы Агнии Барто. На ее книгах выросло уже много поколений читателей.

По поводу этой даты, сотрудники детской библиотеки посетили д/с№2 «Колосок»,чтобы отметить праздник.

Загадки, озорные стихи и песни помогли детям окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

Неожиданным гостем стал Почтальон Печкин, который доставил ребятам волшебную книгу «Игрушки», по страницам которой все отправились в увлекательное путешествие. Ребята вместе с Танечкой играли в мяч, спели песенку бычку, катали кота в машине, скакали на конях.

А когда появился грустный Мишка, которому оторвали лапу, ребята стали рассказывать стихи чтобы его развеселить. С интересом ребята посмотрели и сценку «Девочка чумазая».

Литературный праздник получился веселым и познавательным. Веселые стихи А.Барто заставляют задуматься о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, как относиться к младшим и старшим.