«Библиосумерки – 2016. Читай кино!»

22 апреля в детской библиотеке проводилась Всероссийская акция «Библиосумерки-2016» по теме – «Читай кино!».

Вместе с девчонками и мальчишками мы «читали» кино с нянькой и холопом, которые пытались развеселить царя, которому было скучно. На экране мелькали отрывки фильмов и мультфильмов, а царь то пускался в пляс, то вспоминал детство, то беззаботно хохотал. Ребята помогали ему отгадать мелодии различных мультфильмов и так развеселили царя, что он предложил ребятам танцевать вместе с ним. Затем ребята играли в библиоквест. Здесь нужно было хорошо ориентироваться как в самой библиотеке, так и в литературе.  Только лишь ответив на вопросы, ребята смогли отыскать в книжном фонде кубики с буквами, из которых впоследствии они сложили девиз библиосумерек «Читай кино».

В библиотеке в этот день работали мастер – классы:  квилинг, портрет карандашом, канзаши, где ребята проявили свою творческую фантазию. Огромным интересом пользовался литературный магический салон, где предсказательница судьбы гадала на литературных картах. Удачно прошла работа  «фотосалона», где все желающие смогли сфотографироваться на фоне лунной ночи и получить фото в подарок. Итоги были подведены дружным чаепитием.

«Библиосумерки – 2016. Читай кино!» – удалась!