«ЛЕТНЯЯ БИБЛИОПОЛЯНКА: ОТКРЫТИЕ ЛЕТНИХ ЧТЕНИЙ»

Лето! Лето! Лето!

Что ты нам подаришь лето?

Много солнечного света,

А в придачу книжку…

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В детской библиотеке в дни летних каникул работает программа «Летняя библиополянка ».

3 июня с самого утра около библиотеки разливалась задорная музыка. Ручейки улыбчивых детишек из лагеря  «Непоседы» стекались к месту проведения праздника – открытия летних чтений.  Ребят встречали забавные Ириска и Потешка. Они с удовольствием познакомились с ребятами и отправились в интересное путешествие на веселом паровозе Букашка.   В программе были игры: «Знакомство», «Охотники за мыльными пузырями», «Жучки и сачок», рисунки на асфальте, викторины и многое другое. А в завершении мероприятия на всех спустился волшебный звездопад. Звездочки будут раздаваться ребятам за каждую прочитанную книгу в течение лета и кто наберет наибольшее количество звезд, тот получит приз. Надеемся, что для многих юных читателей непрерывное чтение станет привлекательным, интересным и полезным.

В течение всего лета библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы. Мы ждем вас!