ЛЕТНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

За окном самое любимое время года большинства ребят – лето. И уже закончился первый месяц каникул, но ребятам некогда было скучать. Двери детской библиотеки для них всегда были открыты.

Летние чтения по традиции открываются праздником Днем защиты детей. Праздник состоялся в РКДЦ, где наша библиотека представляла станцию «В тридевятом царстве», побывать на которой от желающих не было отбоя.

Открытие библиотечных чтений прошло уже на площадке перед библиотекой, где ребята совершили путешествие «На всех парусах в лето».

Программа июня была очень насыщенной. Ребята из лагерей побывали «В гостях у лета» на игровой программе, «Подружились с природой» на экологическом турнире, научились правильно вести себя за столом на познавательной программе «Правила столового этикета», познакомились с «Миром сказок Г.Х.Андерсена». В преддверии Дня памяти и скорби был показан фильм «Садись рядом, Мишка», в котором ребята увидели своих ровесников в годы войны. Ни один раз был проведен «Литературный ералаш», где ребят ждали интересные конкурсы и задания.

В течение месяца проведено 15 мероприятий, на которых присутствовало 377 детей.

Впереди еще 2 месяца каникул! Ребята, в детской библиотеке продолжаются приключения летней библиополянки. В течение всего лета вас ждут:

– Интересные конкурсные и игровые программы (план работы на нашей страничке https://biblioteka-pilna.ru/detskayabiblioteka)

– «Мульт-лето» – просмотр мультфильмов

– Занятия творчеством (рисование, лепка, пазлы)

Самые активные читатели у нас получают звезды, а в завершении летних чтений мы выберем самого читающего, того, кто наберет их большее количество. И конечно же счастливчика ждет приз!

Мы надеемся, что наша работа сделает часы досуга детей не только интересными, но и полезными. Мы ждем вас!