ЦИКЛ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ «МЫ С ДРУЗЬЯМИ НЕ СКУЧАЕМ, А ЧИТАЕМ И ИГРАЕМ»

Лето – это уникальная возможность создания для детей ярких, красочных, познавательных и интересных мероприятий.

В июле для ребят из летних оздоровительных  лагерей «Радуга» и «Непоседы» детской библиотекой были проведены  разнообразные по форме  и тематике  массовые мероприятия.

«Стань сказочником или помоги Бабе-Яге придумать сказку» под таким названием прошла развлекательно – познавательная программа. В занимательное путешествие в страну русских народных сказок ребята отправились вместе со сказочными героями Бабой – Ягой и Кикиморой, для того, чтобы найти Волшебную книгу сказок. По пути они преодолевали различные испытания: проходили через сказочное болото, перевоплощались в русских богатырей, вспоминали заклинания из волшебных сказок.

В День семьи, любви и верности  для ребят и их родителей была проведена акция  «Ромашковая поляна пожеланий». Участникам праздника, проходившего в районном Доме культуры, работники библиотеки подарили тематические календарики.

Интеллектуально – познавательное состязание по правилам дорожного движения «Путешествие в Страну Светофорию», позволило ребятам в игровой форме не только закрепить правила дорожного движения, но и интересно провести время в библиотеке.

Каникулы – пора веселья, песен и танцев, особенно если рядом верные друзья. Центральная  детская  библиотека   пригласила  своих читателей  на шоу программу «Созвездие талантов». Ребята зажигательно танцевали, пели, читали стихи  и радовались наступившему лету. И, конечно же, участники  были награждены грамотами, благодарственными письмами, сладкими подарками и памятными призами!

Спешите посетить нашу библиотеку и пригласите своих друзей!

Здесь Вас  ждут самые интересные задания, конкурсы, викторины и… конечно же – книги!

Надеемся, что для многих юных читателей  – чтение станет привлекательным, интересным и полезным!