СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА «КАК БАБА-ЯГА КУЗЬКУ В АРМИЮ ПРОВОЖАЛА»

21 февраля ребята из 2 «В» класса Пильнинской СОШ №2 им.А.С. Пушкина, приняли участие в спортивном развлечении ко Дню защитника Отечества, которое проходило в детской библиотеке. Ребятам предстояла непростая задача – помочь Бабе – Яге подготовить своего внука Кузьку к армии.

Ребята учили его делать зарядку. В эстафете «Полевая кухня» из набора овощей и фруктов, одна команда варила компот , а другая- суп. Вспоминали и складывали из двух частей пословицы о дружбе, т.к. в армии без взаимопомощи не обойтись. В эстафете «Донесение в штаб» нужно было пройти через тоннель, на мячах-батутах соревновались в эстафете «Кавалеристы», мерялись силой в игре «Перетяни канат».

Только после всей программы Кузьке надели на голову солдатскую пилотку, т.к. ребята достойно справились с трудными испытаниями и подготовили Кузьку к армии. Все заслужили военные медали. Каждый участник получил сладкий приз- медальку.