БИБЛИОСУМЕРКИ 2017 – «ЗЕЛЕНЫЕ СТРАНИЧКИ» 2017 –

Детская программа «Библионочи-2017»  в рамках специального проекта Библиосумерки состоялась! Участники акции  совершили  настоящее путешествие  по «зеленым страничкам» в мир экологии.

21 апреля к 16 часам в библиотеку пришли  ребята из пятых классов Пильнинской СШ №2 им. А.С. Пушкина

Как только радостные мальчишки и девчонки оказались  в библиотеке, для них начались увлекательные  приключения. Атмосферу экологического путешествия создавало оформление библиотеки: во всех отделах оформлены выставки по экологии  – «Любопытный мир природы», «В некотором царстве, в зеленом государстве», выставка творческих работ наших читателей «В водном царстве Пильнинского района».

Ребята совершили экскурс в сказку С.Я Маршака «12 месяцев», где по заказу злой королевы Настенька должна была принести интересные книги. Она отправилась в страну Лукоморье и встретила там Старика – Книговика, который вместе со всеми ребятами совершили квест – игру по библиотеке в поиске нужных книг. Ребята разгадывали следы зверей, собирали природные цепочки, искали книгу по ее шифру, по алфавиту, разгадывали ребусы. Ребята хорошо справлялись с заданиями, и правильные ответы приводили их к нужной книге.

Во время путешествия в библиотеке работало  ателье «Бумажные фантазии» (педагог из ЦДТ Ташева Н.В.)  Традиционно в этот вечер для всех желающих  работал  «Берег  мастеров», где библиотекари устроили  мастер-класс по созданию цветов из атласных лент.

В тайной комнате «Предсказательница судьбы» каждый мог узнать свою «читательскую» судьбу,  выбрав три литературных карты.

Для любителей музыки работала студия «Угадай мелодию», где звучали произведения из мультфильмов и детские песни.

В завершение путешествия состоялось дружеское чаепитие и фотография на память. Выражаем огромную благодарность Н.В.Ташевой,  С.Е.Коротаевой, М.С.Зиновьевой за участие в мероприятии.