КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ИГРА «КРАЙ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ»

Родной край – это место, где мы родились, выросли и живем всю жизнь.

13 апреля в Пильнинской СШ№2 для учащихся 3 классов проведена краеведческая игра – «Край, в котором мы живем» . Школьникам была представлена электронная презентация о нашем районе, из которой ребята узнали о версиях названия п. Пильны. Так же ребята узнали о достопримечательностях и народных промыслах Пильнинского района. После всего услышанного и увиденного ребята состязались в знаниях по географии, истории и природе родного края. Интересно и весело прошли конкурсы: «Рыболов», «Национальные костюмы», «Народные умельцы». В завершении мероприятия был показан видео-конкурс «Памятники Пильны», на слайдах которого ребята с легкостью узнавали уголки родного поселка.

Надеемся, что эта небольшая краеведческая игра расширила знания детей о родном крае и о необходимости бережно хранить традиции своего народа.