VIII Международная Акция «Читаем детям о войне»

4 мая  детская библиотека приняла участие в акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором акции является Самарская областная детская библиотека.

Участниками акции в этом году стали учащиеся 1 «в» класса Пильнинской СШ №2 . Ровно в 11.00 объявляется минута молчания. После этого библиотекарь Чиркова И.В. в сопровождении электронной презентации «Я помню, я горжусь!», рассказала ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов, освобождали пленных, заключенных и просто сельчан от немцев. Дети узнали, что среди солдат защищавших нашу родину, воевало много писателей и поэтов, и об одном из них они услышали во время акции, это –Анатолий Васильевич Митяев. Ребята с интересом слушали его рассказ «Дедушкин орден». А после громкого чтения прошло активное обсуждение рассказа. Ответы детей были разные, но обдуманные и осмысленные. После обсуждения был проведен мастер-класс «Фронтовой треугольник». Ребята сами научились его складывать и написали поздравительные письма для ветеранов. В заключение ребята получили рекомендательные списки литературы под названием «Детям о войне».