КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ПИРАТАМИ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ»

Летние каникулы заканчиваются, но не заканчивается задор и  веселье у наших мальчишек и  девчонок; и они еще раз это  доказали, когда собрались 21 августа  в читальном зале Пильнинской центральной детской библиотеки на  конкурсно-игровую  программу «Веселое путешествие с пиратами». В ходе которой юные читатели смогли себя почувствовать настоящими пиратами – кладоискателями. Ребята вместе с пиратами  Буль Булем и Селедкой искали путь к сокровищам. Им предстояло вспомнить морскую терминологию, научиться завязывать морские узлы, преодолеть болото и расшифровать послание из бутылки. А затем дети отправились в пещеру секретов и собрали жемчужины, прошли через лес фантазий, где разучили танец «окорочка» и нарисовали портрет пирата. После этого  вступив в пиратское братство отправились на остров сокровищ.  Ребята помогали и поддерживали друг друга, и лишь пройдя все испытания, они смогли открыть пиратский сундук со сладкими сокровищами.

Сладости – это конечно приятно, но настоящий клад – это знания, полученные в стенах библиотеки. И дети это отлично знают. (Присутствовали дети из ДОЛ «Непоседы» («Факел»).