БИБЛИОПИКНИК НА ПРИРОДЕ «ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ»

Лето – это солнце, яркие деньки.

Радуга после дождя и мотыльки.

Лето – это счастье, небо, лес, вода,
Это стая птичек около пруда.

Летом можно бегать, прыгать и скакать,
И на свежем воздухе весело играть!

С таким приветствием обратились работники детской библиотеки к детям летнего оздоровительного лагеря «Непоседы»

На спортивной полянке  рядом с библиотекой  встретились две команды «Очавровашки» и «Симпатяшки». Началось соревнование с  игры – подсказки «Может, нет, а может да» Отвечая на вопросы библиотекаря, дети смогли проявить свои знания и  смекалку. Затем ребята приняли участие в различных играх и эстафетах.

В конкурсе «Рыбалка», “Кенгуру пингвину друг, пригласи его на юг” где в задачу игроков входило допрыгать с мячом между ног до определенной черты как кенгуру, и обратно вернуться, как пингвины.

Много положительных эмоций вызвали игры – эстафеты «Кто быстрее в ластах» и «Сбор яиц»

В игре «Весёлые лягушки», ребята показали свою ловкость и умение в прыжках. Но самым  захватывающим было соревнование «Шародром»  Участникам команд, нужно было пронести шарик на теннисной ракетке до финиша, не уронив его положить в шаровары, вернутся и передать ракетку.

В заключении библиотекари пожелали детям яркого, весёлого, солнечного лета и предложили  нарисовать рисунки о лете мелками  на асфальте.