«ПУТЬ В МИР ЗНАНИЙ» мероприятие в детской библиотеке

Вот и настала осень, а вместе с ней пришел к нам праздник День знаний. В школах уже прозвенели первые звонки, идут первые уроки. А на праздничное мероприятие в детскую библиотеку, 6 сентября, были приглашены будущие ученики – ребята из детского сада №2 «Колосок».

Мероприятие прошло в игровой форме с элементами театрализации. Ведущая вместе с детьми и тетушкой Ленью выполняли задания о школе из посылки, присланной президентом. Отгадывали загадки о школьных принадлежностях, участвовали в играх и эстафетах: «Разобранные ручки», «Сквозь туннели знаний», «Быстрый ластик», «Собери портфель в школу». С увлечением строили из кубиков школу для тетушки Лени. В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Здравствуй, школьная планета!» и получили в подарок книги.