V МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЛЕРМОНТОВСКОЙ ПОЭЗИИ В БИБЛИОТЕКЕ»

13 – 15 октября районная детская библиотека приняла участие в v Межрегиональной акции “День Лермонтовской поэзии в библиотеке”. Акция проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Участниками акции стали ребята из творческого объединения «Аленький цветочек» при Центре детского творчества, а также читатели библиотеки.

В течение этих дней для читателей демонстрировались книжно-иллюстративная выставка «Мятежный парус Лермонтова», видеоролик о биографии и творчестве Лермонтова, звучали романсы на стихи поэта.

С огромным желанием дети декламировали стихи в импровизированной поэтической гостиной в формате «свободного микрофона» под видеосопровождение.

Звучали самые разные произведения М.Ю.Лермонтова:  «Парус», «Бородино», «Смерть поэта», «Родина», «Выхожу один я на дорогу», «Утес», «Тучи», «Молитва», «Вечер», любовная лирика, отрывки из поэм. Акция дала возможность объединить подрастающее поколение в приобщении к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова.