ЛИТЕРАТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ К.И. ЧУКОВСКОГО «ПРОДЕЛКИ В ПЕРЕДЕЛКИНО»

29 сентября в детской библиотеке было проведено литературное путешествие в страну К.И. Чуковского Переделкино. Это страна небольшая, но очень интересная и познавательная. Ребята подготовительной группы дет.сада №1 не только познакомились с творчеством Корнея Ивановича, но и с помощью Федоры вспомнили героев сказок детского писателя: Доктора Айболита, Муху-Цокотуху, Мойдодыра  и др. С помощью волшебного чудо-дерева помогли Федоре измениться, отгадывали сказки, поиграли в игру «Подмети в доме у Федоры». Дети помогли «отмыть» грязные чашки, «склеить»разбитые тарелки. Юные читатели с удовольствием приняли участие в конкурсе «Стирка», «Накрой стол», из чудесного сундучка ребята доставали предметы и определяли, какому персонажу они принадлежат. Произведения К.И.Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Эти произведения будут радовать еще многие поколения детей и их родителей.