ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА «С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА»

30 октября 2017 года учащиеся 9 класса МБОУ Пильнинской ОШ№2 им. А.С. Пушкина совершили исторический экскурс посвященный Дню народного единства. Вместе с библиотекарем Бутузовой Т.П., ребята поразмышляли о смысле и значении этого праздника. С помощью электронной презентации учащиеся погрузились в эпоху Смутного времени в России, вспомнили исторические лица и героев, сыгравших свою роль в это непростое для России время. Ребята также участвовали  в обсуждении роли в освобождении Москвы от поляков Нижегородским ополчением во главе с К.Мининым и Д. Пожарским. Такие мероприятия развивают у учащихся патриотические чувства, чувства гордости за свой народ, сумевший в трудное время объединиться и сохранить независимость и территориальную целостность страны.