НОВОСТИ ИЗ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

24 января сотрудниками детской библиотеки проведено 2 мероприятия. Учащиеся 3 «а» класса Пильнинской средней школы №2 им.А.С. Пушкина, совершили путешествие по сказкам Ш.Перро. Ребята разделились на 2 команды «Гномы» и «Знайки». Вместе с ведущей – Красной шапочкой участники выполняли задания по принципу игры «Кто хочет стать миллионером» (сказочником). Ребята вспомнили биографию писателя и его произведения. Все участники получили сладкие призы.

Учащиеся 4 «г» класса присутствовали краеведческом часе «Знай и люби свой край». С помощью электронной презентации ребята познакомились с историей возникновения поселка Пильна, с его достопримечательностями. Узнали историю возникновения улиц. Закрепили свои знания, приняв участие в викторине и конкурсах.