«ЗАГАДОЧНАЯ ЯПОНИЯ» БИБЛИОНОЧЬ-2018

Центральная детская библиотека вновь присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь -2018»! Темой этого года была выбрана современная, традиционная и такая разнообразная страна восходящего солнца –загадочная Япония! Юные читатели приняли участие в интерактивном путешествии по Японии. Благодаря электронной презентации дети узнали, почему Япония называется страной восходящего солнца, что необычного и даже удивительного таит в себе это островное государство, о национальных чертах характера японцев, национальной одежде, обуви, национальных прическах, боевых искусствах, икебане  и многом другом. После чего ребята были приглашены на мастер-классы по оригами: созданию веточки сакуры (Ташева Н.В. ,Центр детского творчества), написанию иероглифов, изготовлению веера и куколки-закладки Киогами. В завершении мероприятия ребята были приглашены на чайную церемонию, где научились пить чай по японским традициям.