ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ «ДОРОГОЮ ДОБРА»

В рамках Года волонтера, 13 апреля, в детской библиотеке была проведена игра-путешествие «Дорогою добра». В гости в библиотеку пришли представители творческого объединения «Аленький цветочек» из ЦДТ. Детям была показана презентация, которая познакомила с понятием «милосердие» и «сострадание». В ходе мероприятия читатели прослушали басню «Старый дед и внучек» Л.Н. Толстого.  Принимая активное участие в обсуждении , дети размышляли о том, что такое добро, какие поступки украшают человека. Узнали, какими чертами должен обладать добрый человек, о терпимом и лояльном отношении к непохожим на тебя людям, к людям других национальностей, пожилым людям, инвалидам. Затем юные читатели совершили путешествие в сказочную страну, которую захватила «Злюка». Преодолев множество препятствий юные читатели: построили мост из пословиц о добре, вспомнили вежливые слова, а также собрали цветы дружбы, с надписями на лепестках качеств, без которых дружба состояться не может. Когда были пройдены все испытания – двери волшебной страны Вежливости , Доброты  и Дружбы открылись для ребят, и  они получили в награду лучики солнца со словами о доброте и милосердии, которые и вернули солнцу. В конце были показаны  видеоролики «Волонтер-это…» и «Дорогою добра».