НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ «ГОРЬКИЙ. ВРЕМЯ. МЫ»

Неделя детской книги – это праздник, который с нетерпением ждут все юные читатели. Ежегодно он проводится в период весенних каникул и объединяет самых активных читателей детской библиотеки. В 2018 году Неделя детской и юношеской книги была посвящена творчеству А.М.Горького. На праздник были приглашены учащиеся 5 классов Пильнинской СОШ №2 им.А.С. Пушкина. Всех гостей поприветствовала заведующая отделом культуры администрации Пильнинского района Н.В. Любаева. После этого, учащиеся разделились на 3 команды. И вот, литературный поезд отправился по станциям «Биографическая», «Эрудит», «Литературный ринг», «Портретная галерея» и «Соображайка». На каждой станции ребята выполняли различные задания по произведениям писателя и его биографии. Очень забавно прошло задание,где участники команд показали свои артистические способности, проинсценировав сказку «Воробьишко». В завершении праздника все участники получили в подарок книгу.

Неделя детской книги продолжается! Ежедневно в детской библиотеке для девчонок и мальчишек, озорных, любознательных, активных, проводятся викторины, игры и конкурсы, где ребята сумеют проявить свои знания, таланты, свою начитанность. Надеемся, что ребята и впредь останутся верными друзьями библиотеки!