ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА ПО ТВОРЧЕСТВУ В. ДРАГУНСКОГО «ДЕНИСКИНЫ ДРУЗЬЯ»

12 октября,    с учащимися 3а класса ПСШ №2,  проведена познавательно-развлекательная игра по творчеству В.Драгунского, посвященная 105 – летию со дня рождения детского писателя. Библиотекарь детской библиотеки Макарова Е.В. познакомила юных читателей с биографией и книгами автора. Ребята приняли участие в игре по произведениям В.Ю.Драгунского, где предлагалось узнать произведение по отрывку, угадать кому принадлежат слова и назвать книгу по иллюстрации. С большим интересом учащиеся разгадали ребусы о том, что любит герой книг – Дениска.

Ребята остались довольны мероприятием, а самое главное –захотели взять почитать книги домой.