МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДНИ ЛЕРМОНТОВСКОЙ ПОЭЗИИ В БИБЛИОТЕКЕ»

В  рамках VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», которая проводится по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества», детская библиотека провела литературно – поэтический час «И вечен Лермонтова гений». На мероприятие были приглашены учащиеся 7 класса Пильнинской СОШ №2. Библиотекарь Т.П. Бутузова  познакомила школьников с этапами творческого становления классика, отметила то, что ранимый, ищущий, при жизни Лермонтов создал немало произведений, вписавших имя русского поэта в мировой фонд литературного наследия.

Учащиеся прочитали лирические стихотворения «Белеет парус одинокий», «Смерть поэта», «Дума», «Утёс» и другие произведения из бессмертного наследия Лермонтова. На мероприятии прозвучали романсы «Выхожу один я на дорогу», «Горные вершины». Книжная выставка «Мятежный парус Лермонтова» включала издания произведений автора – сборники стихов и поэм, романы.