ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «ЗАТЕЙНИКИ И ФАНТАЗЕРЫ Н.НОСОВА»

16 ноября, к Международной акции «Читаем книги Николая Носова» с учащимися 3 класса Пильнинской СОШ №2, провели литературную игру «Затейники и фантазеры Н.Носова». Библиотекарь детской библиотеки Макарова Е.В. познакомила ребят с краткой биографией писателя и интересными фактами из жизни и творчества. Очень оживленно отвечали дети на вопросы: называли рассказ по предложенным предметам, угадывали, кому принадлежат слова, отгадывали произведение по картинке, по отрывку. Ни вызвало затруднений и задание на внимательность. Нужно было из предложенных иллюстраций выбрать те, которые принадлежат книгам Н.Носова. За правильные ответы участники получали жетон-незнайку. По количеству набранных жетонов определились победители, получившие медали «Лучший знаток произведений Н.Носова».