ПОЗНАВАТЕЛЬНО – ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «ПЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ»

15 ноября, ребята из 2 «А» класса Пильнинской СОШ №2 приняли участие  в познавательно – игровой программе , посвященной здоровому образу жизни. Библиотекарь детской библиотеки Ганина Е.П. в  увлекательной форме рассказала ребятам важные правила здорового образа: правильного питания, соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом .Дети узнали как заботились о здоровье в древности; от чего зависит здоровье человека .

Юные читатели активно участвовали в играх «Полезное – не полезное», «Собери аптечку»,«Градусники»,участвовали в викторине «Витамины». На плакате была изображена планета Здоровья, дети обводили свои ладошки и на них писали основные правила, которые должны соблюдать , чтобы быть здоровыми.