ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА «ЧУДО-ЦВЕТИК»

7 декабря, с учащимися 3 класса Пильнинской СОШ№2, проведена интерактивная игра, посвященная 115-летию со дня рождения В. Катаева.

Библиотекарь детской библиотеки Макарова Е.В. предложила ребятам 4 тура с вопросами: «Цветик-семицветик», «Вопросы Старичка-боровичка», «Загадки от семи медведей», «Дудочка, заиграй». Дети охотно отвечали на вопросы по сказкам. «В туре «Дудочка заиграй» ребят ожидало непростое задание. Предлагалось расшифровать запись и отгадать, что произошло вокруг, когда заиграла дудочка. С большим интересом участники игры выполняли задания каждого тура. По сюжетным картинкам сказки «Цветик-семицветик», ребята распределили последовательность смены действий в сказке. Такие мероприятия способствуют увеличению интереса детей к чтению.