ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «СКАЖЕМ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ – НЕТ!»

10 декабря, на базе М-Андосовской школы,  сотрудники районной детской библиотеки провели информационный час по профилактике вредных привычек, которые  являются одной из самых больших проблем современного общества. Собравшие ученики младших и старших классов школы назвали полезные и вредные привычки.

Разделившись на группы, ребята выполнили практические задания по выбранной теме. Младшие школьники собирали «Дерево здоровья», прикрепляя на веточки листочки с интересными и полезными занятиями.

Для волшебного слова «ЗДОРОВЬЕ» придумывали и записывали слова, связанные со здоровьем на каждую букву этого слова.Тем временем старшеклассники поиграли в игру «Убить дракона». Задачей игроков было написание как можно больше полезных привычек возле голов огнедышащего дракона.

Очень интересными получились диалоги детей в ролевой игре «Умей сказать – НЕТ!» Старшеклассники продолжали предложенное начало диалога между двумя детьми.

В завершении все собравшиеся посмотрели видеоролик «Здоровый образ жизни!»