УРОК ВЕЖЛИВОСТИ «СЛОВА НУЖНЫЕ И ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ»

Современный ритм жизни, к сожалению, не оставляет времени на проявление вежливости. Люди забывают благодарить друг друга, здороваться при встрече. Усвоение норм вежливости — одна из составляющих нравственного развития школьника. Именно этой проблеме и был посвящен урок вежливости «Слова нужные и очень важные», проведенный библиотекарем детской библиотеки  Бутузовой Т.П.  В нём, 4 декабря, приняли участие учащиеся 5а класса СОШ№2 и их классный руководитель Грачёва Е.В. Выполняя различные   игровые задания, «Шаг навстречу», « Учимся общению», «Задачи не на сложение – задачи, на уважение», «Правила приличия» ребята сделали вывод, что научиться правилам вежливости совсем не трудно, стоит только захотеть. Мальчики и девочки усвоили каждый для себя одну истину, что есть качества, которые должен иметь каждый человек – доброе сердце, добрую душу и умение совершать добрые поступки.