НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник.

Свой вклад в создание праздничной атмосферы внесли и сотрудники детской библиотеки для своих читателей. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул, они проводили интересные, увлекательные мероприятия.

С учениками 2-го  и 3-х классов Пильнинской СОШ №2, провели виртуальное знакомство  “Путешествие в Новый год».  Детям было рассказано о новогодних традициях разных стран. Ребята узнали, какие новогодние персонажи существуют в разных странах мира, как там люди встречают этот праздник.

Праздничное настроение создали сотрудники библиотеки у дошкольников, проведя игровую программу  «Чудесный праздник – Новый год!». Для детей средней  группы  МДОУ «Теремок» праздник  начался сказкой, в которой живут Зима, Снегурочка и, конечно же, Дедушка Мороз. На библиотечной полянке собрались лесные нечисти – Кикимора и Леший повеселиться с ребятами, поиграть и, конечно,  потанцевать. А когда маленькие гости присели отдохнуть, они услышали послание от символа года – Свиньи, которая  передала Деду Морозу воз подарков для детишек.

Шум, гам, веселье, детский смех сопровождали занимательные игры: “Снежки”, “Наряди елочку”, “Рукавичка”. Мальчики и девочки с удовольствием водили вокруг елки хоровод, танцевали, читали стихи Деду Морозу. Закончилась игра, а на лицах детей сияли радостные улыбки и ожидание новых встреч с волшебным миром сказки.

Свои музыкальные способности юные читатели проявили в игровой программе «Угадай мелодию», которая состоялась 4 января с учащимися 2 и 3 класса Пильнинской СОШ№2. Состояла она из нескольких секторов: «Песни о зиме и снеге», «Песни о елочке», «Песни и Деде Морозе и СнегурочкеДети с удовольствием разгадывали мелодии, показали, что они хорошо знают песни. Все ребята получили сладкие подарки от деда Мороза.