ЛИТЕРАТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ЧИТАЕМ ГАЙДАРА СЕГОДНЯ»

С января по февраль  в детской библиотеке проходил цикл мероприятий, посвященный  115-летию А.П. Гайдара. Это и книжная выставка, просмотр мультфильмов, громкие чтения сказок писателя. Для учащихся  4 «А» класса Пильнинской средней школы №2 было проведено мероприятие  «День с Гайдаром». Библиотекарь Ганина Е.П. рассказала ребятам  о детстве писателя и его творчестве. После просмотра мультфильма  «Горячий камень» юные читатели поучаствовали в различных конкурсах на знание произведений. Угадывали событие по картинке, по иллюстрациям  определяли, к какому именно произведению относится сюжет.

Данное мероприятие стало участником сетевой акции, организованной Центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара г. Калуга.