СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ДОСУГ «ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК С ВИТАМИНКОЙ»

С играми и эстафетами 20 февраля прошел спортивно-развлекательный досуг в дошкольном учреждении «Колосок».

Дошколята вместе с Витаминкой (библиотекарь детской библиотеки Макарова Е.В.) начали утро с зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. Затем отгадывали загадки о гигиене человека.  Разделившись на команды, ребята  приняли участие в играх и эстафетах.  В игре «Полезно-вредно»  из изображений различных продуктов питания, называли полезные и вредные. Малыши знают, где содержатся витамины. Интересно прошла игра «Витаминка», где предлагалось одной команде выбрать картинки с овощами, а другой – с фруктами. Не обошлось и без спортивных состязаний. В эстафете «Собери апельсины» нужно было наполнить корзины этим фруктом. Оживленно поучаствовали в конкурсе «Перейди через лужу». Задача игроков – преодолеть полосу препятствий (лужу) и передать эстафету другому.  Малыши получили множество незабываемых впечатлений. В завершении мероприятия все рябята получили сладкие и полезные витаминки.