ЛИТЕРАТУРНЫЙ УРОК «ЛАРЕЦ МУДРОСТИ КРЫЛОВА И.А.»

15 февраля в Пильнинской СОШ№ №2 им. А. С. Пушкина состоялся литературный урок «Ларец мудрости Крылова И.А.», посвященный к 250-летию со дня рождения писателя.

Это мероприятие стало участником Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», организатором которой является «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова» Ярославской области. На литературной викторине учащиеся 3 «В» класса познакомились с жизнью и творчеством баснописца. Мероприятие проходило в увлекательной форме: ребята по фрагментам из басен Крылова отгадывали название, читали по ролям басни.
На мероприятии дети узнали много интересного, что поможет им глубже понять автора и полюбить его произведени. В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Стрекоза и муравей».