НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»

В дни весенних каникул по всей стране шагает  этот замечательный праздник. Он проходит во всех детских библиотеках нашей страны. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Праздничное открытие Недели детской книги в Пильнинском районе прошло на сцене Детской школы искусств им. С.М. Ляпунова  22 марта. Зал шумел многочисленными ребячьими голосами. Участниками праздника стали учащиеся начальных классов восьми школ района (К.Горка, Н.Мочалеи, Петряксы, М.Андосово, Курмыш, Майдан, Озерки, Пильна). Красиво развешанные шары, новые книжки для детей, цитаты о книгах, открываются взору входящих на мероприятие . Вначале всех присутствующих поздравила с книжкиными именинами заместитель главы администрации района, заведующая отделом культуры Любаева Н.В.

Литературный праздник начала Настя Кузнецова, воспитанница детской школы искусств.  Она исполнила песню о чтении.  В программу праздника вошли интеллектуальные состязания, сказочная эстафета, литературные викторины и конкурсы. Юные читатели встретились с любимыми литературными героями- Лисой Алисой и котом Базилио и доказали им важность чтения.

В гости пожаловала и Королева Книги. Она поздравила ребят с праздником, пожелала всегда дружить с книгой.
Почтальон  Печкин зачитал для собравшихся поздравительные телеграммы от сказочных героев. Силами участников праздника была подготовлена концертная программа. Звучали стихи и песни, посвященные книге и пользе чтения, демонстрировались сценки и зажигательные танцы. Все номера были разнообразными и соответствовали теме праздника. Хорошим настроением и эмоциями зарядились все ребята. В заключение праздника, директор МУК «Пильнинская районная ЦБС» Л.В. Гаврилова,  наградила лучших читателей младших классов дипломами и книгами.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника .