ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС «ВОЙНА ВОШЛА В МАЛЬЧИШЕСТВО МОЕ…»

6 мая, в преддверии Дня Победы, детская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», инициатором и организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Ведущая Макарова Е.В. с помощью электронной презентации  «Детство, опаленное войной», рассказала ребятам о том, как трудно жилось в годы Великой Отечественной войны взрослым, а особенно тяжело было детям. Третьеклассники узнали о подвигах Лени Голикова, Марата Казея, Валентина Котика, Володи Дубинина и других пионеров-героев войны, которые участвовали в подпольных организациях, помогая партизанам сражаться с фашистами.

Очень трогательно прозвучал рассказ о девочке из блокадного Ленинграда – Тане Савичевой, эвакуированной в г. Шатки Горьковской области. В завершении дети посмотрели фильм «Таня Савичева на шатковской земле».